(2022/05/15) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 2日目|函館競輪

開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 2日目の模様を生配信します。
放送時間は、14:00~21:00となります。

▶チャプターリスト(目次)

00:00 配信開始
00:35 オープニング
09:39 バンクリポート(阿保夕希アナ&明田春喜選手&伊藤のぞみ選手&りんりん)
13:37 池田牧人アナ&藤巻昇氏
18:39 1日目 全レースダイジェスト
49:52   1R 発走
1:16:49 2R 発走
1:44:52 3R 発走
2:14:49 4R 発走
2:30:24  バンクリポート(阿保夕希アナ&藤巻昇氏)
2:44:50 5R 発走
3:14:46 6R 発走
3:44:50 7R 発走
4:05:19  池田牧人アナ コーナー①
4:15:00 8R 発走
4:43:15 8R (審議写真)
4:44:53 9R 発走
5:03:33  池田牧人アナ コーナー②
5:15:52 10R 発走
5:35:46  池田牧人アナ コーナー③
5:44:58 10R (審議写真)
5:46:49 11R 発走
6:19:57 12R 発走
6:28:54 池田牧人アナ&藤巻昇氏 総括
6:44:06 番組締め
6:46:15 全レースダイジェスト

<S級競走得点ランキング>
1 佐藤 慎太郎
2 郡司 浩平
3 井上 昌己
4 清水 裕友
5 守澤 太志

<地元:北海道選手>
・ 大森 慶一
・ 菊地 圭尚

<出走表一覧>

1R

S級選抜
1 工藤 文彦   岡 山
2 出澤 拓也   神奈川
3 菅原 晃    大 分
4 引地 正人   秋 田
5 岸澤 賢太   埼 玉
6 法月 成祐   神奈川
7 上田 尭弥   熊 本
8 小笠原 昭太  青 森
9 山崎 充央   東 京

2R

S級選抜
1 佐藤 博紀   岩 手
2 伊勢崎 彰大  千 葉
3 櫻井 太士   岡 山
4 宮崎 大空   熊 本
5 山田 敦也    北海道
6 富永 益生   愛 知
7 小原 太樹   神奈川
8 高間 悠平   福 井
9 格清 洋介   静 岡

3R

S級選抜
1 岡 光良    埼 玉
2 紺野 哲也   宮 城
3 青柳 靖起   佐 賀
4 前反 祐一郎  広 島
5 櫻井 正孝   宮 城
6 後藤 悠    岩 手
7 早坂 秀悟   茨 城
8 上原 龍     長 野
9 安東 宏高   大 分

4R

S級選抜
1 三ツ石 康洋  徳 島
2 成田 健児   神奈川
3 岡田 征陽    東 京
4 丸山 啓一    静 岡
5 坂本 周作    青 森
6 小川 祐司    愛 媛
7 開坂 秀明   青 森
8 関根 健太郎  神奈川
9 太田 龍希   埼 玉

5R

S級選抜
1 山内 卓也  愛 知
2 兼本 将太  熊 本
3 小埜 正義  千 葉
4 副島 和人  神奈川
5 愛敬 博之  愛 知
6 西田 大志  福 岡
7 野口 裕史  千 葉
8 國村 洋   山 口
9 横関 裕樹  岐 阜

6R

S級二予選
1 山本 伸一    奈 良
2 山根 将太    岡 山
3 佐藤 龍二    神奈川
4 坂本 貴史    青 森
5 大石 剣士    静 岡
6 磯島 康祐    青 森
7 山口 貴嗣    福 岡
8 木村 直隆    兵 庫
9 井上 昌己    長 崎

7R

S級二予選
1 香川 雄介    香 川
2 大塚 英伸    静 岡
3 小森 貴大    福 井
4 石井 洋輝    福 島
5 澤田 義和    兵 庫
6 矢島 一弥    群 馬
7 稲川 翔     大 阪
8 道場 晃規    静 岡
9 原田 研太朗   徳 島

8R

S級二予選
1 山崎 芳仁    福 島
2 川口 聖二    岐 阜
3 湊 聖二     徳 島
4 阪本 和也    長 崎
5 櫻井 祐太郎   宮 城
6 西浦 仙哉    三 重
7 佐々木 豪    愛 媛
8 尾形 鉄馬    宮 城
9 柴崎 淳     三 重

9R

S級二予選
1 藤井 侑吾    愛 知
2 守澤 太志    秋 田
3 小林 令     山 梨
4 渡邉 豪大    福 岡
5 小松崎 大地   福 島
6 伊藤 慶太郎   埼 玉
7 近藤 龍徳    愛 知
8 中川 勝貴    福 井
9 山田 英明    佐 賀

10R

S級二予選
1 菊池 岳仁    長 野
2 瓜生 崇智    熊 本
3 山賀 雅仁    千 葉
4 山田 諒     岐 阜
5 竹内 翼     広 島
6 森川 康輔    岐 阜
7 佐藤 慎太郎   福 島
8 蒔田 英彦    千 葉
9 高橋 陽介    青 森

11R

S級二予選
1 武田 豊樹    茨 城
2 清水 裕友    山 口
3 河村 雅章    東 京
4 石毛 克幸    千 葉
5 末木 浩二    山 梨
6 二藤 元太    静 岡
7 三宅 達也    岡 山
8 鈴木 浩太    千 葉
9 濱田 浩司    愛 媛

12R

S級二予選
1 菊地 圭尚    北海道
2 吉田 昌司    茨 城
3 伊原 克彦    福 井
4 中井 太祐    奈 良
5 大森 慶一    北海道
6 藤木 裕     京 都
7 志村 太賀    山 梨
8 柿沼 信也    埼 玉
9 郡司 浩平    神奈川