(2022/08/05) 函館ミリオンナイトカップ 2日目|函館競輪

▶チャプターリスト(目次)

00:00   配信開始
00:57  オープニング
02:13   番組冒頭あいさつ(池田裕子 アナ)
02:52   解説者紹介 (内林久徳 氏)
03:57   バンクリポート(阿保夕希 アナ&明田春喜 選手&竹内優也 選手&りんりん)
14:34   池田牧人 アナ&藤巻昇 氏
46:49   1R 発走
1:12:04 2R 発走
1:36:49 3R 発走
2:01:28 4R 発走
2:14:47   バンクリポート(阿保夕希 アナ&藤巻昇 氏)
2:26:46 5R 発走
2:51:30 6R 発走
2:59:12 解説者紹介 (山口幸二 氏)
3:08:12 池田牧人アナ コーナー①
3:16:49 7R 発走
3:41:45 8R 発走
3:58:59 池田牧人アナ コーナー②
4:06:40 9R 発走
4:13:55 解説者紹介 (吉岡稔真 氏)
4:32:43 10R 発走
4:49:34 池田牧人アナ コーナー③
4:55:22 10R (審議映像)
4:58:47 11R 発走
5:26:34 12R 発走
5:34:06 池田牧人アナ&藤巻昇氏 総括
5:48:12 番組締め

<出走表一覧>

1R

L級ガ予2
1 永塚 祐子    神奈川
2 佐藤 友香    青 森
3 渡辺 ゆかり   山 梨
4 高橋 梨香    埼 玉
5 山口 伊吹    長 崎
6 野崎 菜美    山 口
7 渡口 まりあ   山 口
  
  

2R

L級ガ予2
1 畠山 ひすい   北海道
2 宮本 杏夏    岡 山
3 田中 まい    千 葉
4 堀田 萌那    北海道
5 荒牧 聖未    栃 木
6 蛯原 杏奈    北海道
7 中野 咲     愛 知
  
  

3R

L級ガ予2
1 清水 彩那    静 岡
2 細田 愛未    埼 玉
3 佐々木 綾    福 島
4 三宅 玲奈    岡 山
5 太田 美穂    三 重
6 佐々木 恵理   愛 知
7 加藤 恵     青 森
  
  

4R

S級選抜
1 藤原 誠     岐 阜
2 稲村 成浩    群 馬
3 内村 泰三    山 口
4 松永 将     茨 城
5 北野 良栄    愛 知
6 近藤 誠二    香 川
7 磯川 勝裕    東 京
  
  

5R

S級選抜
1 佐藤 壮     千 葉
2 成松 春樹    佐 賀
3 松山 桂輔    愛 知
4 福島 栄一    香 川
5 五十嵐 力    神奈川
6 高比良 豪    福 岡
7 藤根 俊貴    岩 手
  
  

6R

S級選抜
1 小川 祐司    愛 媛
2 木村 直隆    兵 庫
3 合志 正臣    熊 本
4 長井 優斗    東 京
5 林 慶次郎    福 岡
6 野村 典嗣    愛 媛
7 伊原 克彦    福 井
  
  

7R

S級二予選
1 松本 秀之介   熊 本
2 成清 貴之    千 葉
3 原 誠宏     香 川
4 木村 幸希    広 島
5 坂本 亮馬    福 岡
6 水谷 好宏    大 阪
7 近藤 隆司    千 葉
8 佐藤 愼太郎   福 島
9 山口 貴弘    佐 賀

8R

S級二予選
1 川口 公太朗   岐 阜
2 佐方 良行    熊 本
3 坂本 貴史    青 森
4 青柳 靖起    佐 賀
5 藤井 栄二    兵 庫
6 川津 悠揮    北海道
7 松川 高大    熊 本
8 柴崎 俊光    三 重
9 齋藤 登志信   宮 城

9R

S級二予選
1 福田 知也    神奈川
2 朝倉 智仁    茨 城
3 荻原 尚人    宮 城
4 松坂 侑亮    神奈川
5 相川 永伍    埼 玉
6 大西 健士    神奈川
7 五日市 誠    青 森
8 荒澤 貴史    北海道
9 小林 大介    群 馬

10R

S級二予選
1 鷲田 佳史    福 井
2 中田 雄喜    福 島
3 北村 信明    徳 島
4 伊東 翔貴    福 島
5 島田 竜二    熊 本
6 栗林 巧     青 森
7 藤井 昭吾    滋 賀
8 伊藤 成紀    大 阪
9 上野 雅彦    香 川

11R

S級二予選
1 久米 康平    徳 島
2 新山 将史    青 森
3 芦澤 大輔    茨 城
4 伊藤 稔真    三 重
5 嵯峨 昇喜郎   青 森
6 小原 唯志    茨 城
7 西田 雅志    広 島
8 山田 敦也    北海道
9 長尾 拳太    岐 阜

12R

S級二予選
1 佐藤 友和    岩 手
2 月森 亮輔    岡 山
3 河村 雅章    東 京
4 岸澤 賢太    埼 玉
5 菅田 壱道    宮 城
6 中村 敏之輔   北海道
7 戸田 洋平    岡 山
8 紫原 政文    福 岡
9 岡田 征陽    東 京

■函館競輪チャンネル YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC7Ehq9agmTeznt6XjZ5faLw?sub_confirmation=1

函館けいりんの公式YouTubeチャンネルです。
函館けいりんの公式YouTubeチャンネルでは、競輪や函館けいりんのメインPRキャラクター・りんりん関する様々な動画を公開しています。チャンネル登録をお願いします。

■函館けいりん オフィシャルサイト
http://keirin.hakodate.jp/

■りんりん🐻函館競輪 Twitterアカウント

■函館けいりん Instaglamアカウント
https://www.instagram.com/hakodatekeirin/

■使用BGM
フリーBGM・音源素材 MusMus
https://musmus.main.jp/